post

Reprise des entraînements

Voici les dates de reprise des entraînements:

Seniors : 1er août à 19h terrain synthétique

U18 : 15 août à 18h30 stade E. Vaillant

U17 : 16 août à 18h terrain stabilisé

U15 : 17 août à 14h30 terrain synthétique

U13 : 22 août à 18h stade du Printemps

U11 : 30 aout à 17h45

U9 : mardi 6 septembre 18h synthétique

U7 : mardi 13 septembre 18h synthétique

post

Les départs et arrivées pour la saison 2016/2017

Voici la liste des transferts pour cette nouvelle saison :

Arrivées au club
ANOMAN Guillaume U19 ( St Victurnien)
BARBOT Jérémy ( Oradour/Glane)
BICHOUX Alexis ( St Priest sous Aixe)
BICHOUX Jérémy ( St Priest sous Aixe)
FREDON Dorian U16 (Aixe)
FREDON Théo U16 ( Aixe)
GAGNADRE Gaëtan ( Rilhac)
GELLY Killian U15 ( Brigueuil)
GHOBRINI Hicham (Feytiat)
GUIRAUDOU Frédéric (Oradour/Glane)
HAMOUSIN Kévin ( libre)
JEAN Bastien U11 ( Brigueuil)
KOCHIH Ilyas (St Louis Val)
MAZURIER Franck (libre)
NOUHAUD François (Rilhac)
RIBETTE Corentin U20 (St Brice)
SAUVANT Alex U19 (St Victurnien)
SAUVANT Franck Educateur
SOULE Corentin U16 (Blond)
SOULE David Educateur
ROBISSON Jérôme (Oradour sur Glane)
ROUDIER David (libre)
TERNET Ludovic ( St Maurice des Lions)
VILLARD Thomas (Lesterps)
TEXIER Cyril ( Verneuil)
TANGARA Lionel ( St Victurnien)
TEILLAUD Jordan U19 (St Victurnien)
BEAU Harry-Antoine
VERGER Joey U17 ( AV Bellac Berneuil)
LANDREVIE Tom U18 (Etagnac)
RAVALITERA Noah U13( Brigueuil)
SALMON Jules U13 (libre)
MARTON Youry U13 (libre)
DAUBA Sienna U12F (libre)
KLING Priscillia arbitre ( la Thiberienne)
Bastien COUTET U17 (libre)
Steven HELFRID U19 (libre)

Départs du club
BARTHELEMY Nicolas
BRISBY Thomas
CHERBEIX Teddy
DARDILHAC Guillaume
DESTERMES Steve
DEVAUTOUR Sylvain
DINCQ Wilfried
FEREC Dany
FRANCOISE Christophe
JOUINOT Nicolas
LAMIGE Enzo
PUYGRENIER Teddy
REGNIER Pierrick
SOURY Florent
VILLELEGER RIVET Mathis
PINCZEWSKI Geoffrey
RAYMONDEAU Dorian
HENRIQUES Anthony
MARGOUX Anthony
TEILLAUD Jordan
SAVY-CAMARET Elouan
TARDIEU Quentin

Arrêts
DUBREIL Théo
NEGUIRAL Quentin