post

Week-end du 21 & 22 avril

Sénior 1 /////////////////////////////////////////////

E. ST JUNIEN/VAL DE 2 5 – 1 E.SOLIGNAC/BOSMIE

Sénior 1 /////////////////////////////////////////////

LIMOGES MAYOTTE FC 3 – 3 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 3 – 3 BEAUNE LES MINES US

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

VEYRAC US 2 0 – 1 ST JUNIEN AS 3

post

Week-end du 14 et 15 avril

U 17 /////////////////////////////////////////////

E VAL DE VIEN/STJUNI 7 – 2 COUZEIX CHAPTELAT

Ce samedi l’équipe recevait celle de Couzeix dans le cadre d’un match de rattrapage de la 5ème journée du championnat.
Les jeunes entament la rencontre avec beaucoup de sérieux et d’application en se créant 3 occasions dans le premier quart d’heure. Mais c’est contre le cours du jeu que les adversaires parviennent à ouvrir la marque. Cela ne déstabilise pas nos joueurs qui continuent à assoir leur domination dans le jeu leur permettant d’inscrire 4 buts avant d’arriver à la pause.

De retour des vestiaires, le début de nos joueurs est poussif, ce qui permet aux joueurs de Couzeix de prendre confiance dans le jeu qui se voient récompenser par un but. Contrariés, nos jeunes entrent de nouveau dans la partie offrant une toute autre image avec une certaine agressivité positive retrouvée et un jeu beaucoup plus agréable et construit leur permettant d’inscrire 3 nouveaux buts.
Victoire logique sur le score de 7 buts à 2.

Félicitations aux enfants qui se voient récompensés des efforts fournis depuis de nombreuses semaines.
Merci aux nombreux supporters venus encourager nos joueurs.

Sénior 1 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 – 3 LIGUGE LL 2

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

Oradour s/glane us 0 – 2 ST JUNIEN AS 2

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 3 1 – 1 AMBAZAC AS 2

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

VIGENAL F.C. LIMOGES 2 (Forfait général) 0 – 3 ST JUNIEN AS 4

post

Week-end du 7 & 8 avril

U 15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
E. ST JUNIEN/VAL 1 – 3 PANAZOL AS

Équipe 2
E.ST JOU/NAN/COM/PEY 1 – 3 E. ST JUNIEN/VAL DE 2

U 17 /////////////////////////////////////////////

FEYTIAT 2 2 – 0 E VAL DE VIEN/STJUNI

Sénior 1 /////////////////////////////////////////////

FONTAINE LE COMTE 3 – 0 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 2 – 2 CONDAT S.VIEN

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 3 – 0 VEYRAC US 4 (Forfait)

post

Week-end du 31 mars et 1er avril

U 13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
ST JUNIEN 3 – 2 LIMLANDOUGEF. 2

U 17 /////////////////////////////////////////////

E VAL DE VIEN/STJUNI 2 – 4 LE PALAIS

U 18 /////////////////////////////////////////////

LARCHE LA F./MANSAC 1 – 2 ST JUNIEN/VAL VIENNE

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

CONDAT S.VIEN 1 – 0 ST JUNIEN AS 2