post

Week-end du 9 & 10 février

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 2
ST JUNIEN 2 5 – 4 E. PEYRILHAC/NIEUL 2

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
VEYRAC US 1 – 4 E. ST JUNIEN/VAL DE

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL DE 2 2 – 0 E.SOLIGNAC/BOSMIE 2

U19 /////////////////////////////////////////////

BEAUNE LES MINES US 1 – 4 ST JUNIEN/VAL VIENNE

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

CHTE LIMOUSINE FC 2 – 0 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 1 – 0 ST VICTURNIEN ca

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

ST PRIEST AIX 1 – 0 ST JUNIEN AS 3

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 1 – 0 VERNEUIL VIEN 4

post

Week-end du 19 & 20 janvier

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
E. ST JUNIEN/VAL 5 – 1 U.S. LIMOGES BASTIDE

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL DE 2 1 – 4 E. ST LEONARD/ST JUS

U19 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 – 0 LE PALAIS S/V

Sénior 1 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 1 – 2 PUYMOYEN AS

Sénior 2 /////////////////////////////////////////////

LIMOGES ROUSSILLON 2 2 – 2 ST JUNIEN AS 2

Sénior 3 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 3 2 – 4 Nexon as 2

Sénior 4 /////////////////////////////////////////////

FLAVIGNAC as 2 1 – 1 ST JUNIEN AS 4

post

Week-end du 15 & 16 décembre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
ST JUNIEN 4 – 8 LIMLANDOUGEF. 2

Équipe 2
T JUNIEN 2 1 – 5 FC DES 2 VALLEES

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 2
ES.BEAUBREUIL 2 – 6 E. ST JUNIEN/VAL DE 2

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

LE PALAIS S/VIENNE 2 1 – 1 ST JUNIEN AS 2

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

LIMLANDOUGEF. 2 3 – 3 ST JUNIEN AS 3

FUTSAL /////////////////////////////////////////////

A.S. ST JUNIEN 7 – 3 PAYS DE L EYRAUD

post

Week-end du 8 & 9 décembre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
ST JUNIEN 4 – 6 E. FCCO/SEREIL

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
AMBAZAC 1 – 4 E. ST JUNIEN/VAL DE

Équipe 2
E. FRATERN/M.LAVAL 5 – 1 E. ST JUNIEN/VAL DE 2

U17 /////////////////////////////////////////////

E VAL DE VIEN/STJUNI 2 – 2 C.A. RILHAC RANCON

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

MIGNALOUX BEAUVOIR 1 – 2 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 2 – 2 NANTIAT US

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

SEREILHAC 3 – 1 ST JUNIEN AS 3

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 4 – 0 VEYRAC US 4

post

Week-end 1 & 2 décembre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
ISLE J.A 2 3 – 4 ST JUNIEN

Équipe 2
COUZEIX-CHAPTELAT 3 2 – 1 ST JUNIEN 2

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
E. ST JUNIEN/VAL 2 – 3 FEYTIAT

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL 2 0 – 3 FUN 87 HL GJ

U17 /////////////////////////////////////////////

E VAL DE VIEN/STJUNI 2 – 1 LIMOGES LAFARge js

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 – 0 ST BRICE S/VIENNE FC

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

LE DORAT us 3 – 2 ST JUNIEN AS 2

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 3 2 – 1 FLAVIGNAC as

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

SEREILHAC 2 3 – 4 ST JUNIEN AS 4

post

Week-end du 24 & 25 novembre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
VERNEUIL VIEN 3 – 2 ST JUNIEN

Équipe 2
ST JUNIEN 2 2 – 6 ROCHECHOUART 2

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
E. ST JUNIEN/VAL DE 6 – 3 E. ST LEONARD/ST JUS

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL DE 2 3 – 4 E.ST JOUVENT/NANTIAT

U17 /////////////////////////////////////////////

FEYTIAT 3 – 1 E VAL DE VIEN/STJUNI

U19 /////////////////////////////////////////////

LE PALAIS S.V./LIM.P 2 – 0 ST JUNIEN/VAL VIENNE

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

BELL.BERN.ST JUN.C. 2 – 3 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 3 – 2 BESSINES-MORTER US 2

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

LGES ST LOUIS/VAL 2 2 – 1 ST JUNIEN AS 3

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 2 – 3 LIMOGES LANDOUGE F. 3

post

Annulation des rencontre du 17 et 18 novembre

En raison du mouvement de protestation annoncé ayant pour conséquence le blocage de certains axes de circulation le Samedi 17 Novembre.

Le District de Football de la Haute-Vienne :
– ANNULE les rencontres SENIORS – JEUNES (masculins et féminines) – Plateaux U11 – U9 et U7 y compris le championnat INTERDISTRICTS FEMININ des journées du 17 et 18 Novembre 2018

Ainsi, toutes les rencontres de cette journée de championnats sont reportées à une date ultérieure.

Vous comprendrez que l’intérêt général prime et qu’il est plus judicieux de reporter une journée complète afin d’assurer une certaine équité sportive.