post

Week-end du 8 & 9 décembre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
ST JUNIEN 4 – 6 E. FCCO/SEREIL

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
AMBAZAC 1 – 4 E. ST JUNIEN/VAL DE

Équipe 2
E. FRATERN/M.LAVAL 5 – 1 E. ST JUNIEN/VAL DE 2

U17 /////////////////////////////////////////////

E VAL DE VIEN/STJUNI 2 – 2 C.A. RILHAC RANCON

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

MIGNALOUX BEAUVOIR 1 – 2 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 2 – 2 NANTIAT US

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

SEREILHAC 3 – 1 ST JUNIEN AS 3

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 4 – 0 VEYRAC US 4

post

Week-end 1 & 2 décembre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
ISLE J.A 2 3 – 4 ST JUNIEN

Équipe 2
COUZEIX-CHAPTELAT 3 2 – 1 ST JUNIEN 2

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
E. ST JUNIEN/VAL 2 – 3 FEYTIAT

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL 2 0 – 3 FUN 87 HL GJ

U17 /////////////////////////////////////////////

E VAL DE VIEN/STJUNI 2 – 1 LIMOGES LAFARge js

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 – 0 ST BRICE S/VIENNE FC

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

LE DORAT us 3 – 2 ST JUNIEN AS 2

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 3 2 – 1 FLAVIGNAC as

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

SEREILHAC 2 3 – 4 ST JUNIEN AS 4

post

Week-end du 24 & 25 novembre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
VERNEUIL VIEN 3 – 2 ST JUNIEN

Équipe 2
ST JUNIEN 2 2 – 6 ROCHECHOUART 2

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
E. ST JUNIEN/VAL DE 6 – 3 E. ST LEONARD/ST JUS

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL DE 2 3 – 4 E.ST JOUVENT/NANTIAT

U17 /////////////////////////////////////////////

FEYTIAT 3 – 1 E VAL DE VIEN/STJUNI

U19 /////////////////////////////////////////////

LE PALAIS S.V./LIM.P 2 – 0 ST JUNIEN/VAL VIENNE

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

BELL.BERN.ST JUN.C. 2 – 3 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 3 – 2 BESSINES-MORTER US 2

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

LGES ST LOUIS/VAL 2 2 – 1 ST JUNIEN AS 3

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 2 – 3 LIMOGES LANDOUGE F. 3

post

Annulation des rencontre du 17 et 18 novembre

En raison du mouvement de protestation annoncé ayant pour conséquence le blocage de certains axes de circulation le Samedi 17 Novembre.

Le District de Football de la Haute-Vienne :
– ANNULE les rencontres SENIORS – JEUNES (masculins et féminines) – Plateaux U11 – U9 et U7 y compris le championnat INTERDISTRICTS FEMININ des journées du 17 et 18 Novembre 2018

Ainsi, toutes les rencontres de cette journée de championnats sont reportées à une date ultérieure.

Vous comprendrez que l’intérêt général prime et qu’il est plus judicieux de reporter une journée complète afin d’assurer une certaine équité sportive.

post

Week-end du 10 & 11 novembre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 2
ST JUNIEN 2 3 – 0 OCCITANE F.C. (Forfait)

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
LIMOGES FC 8 – 2 E. ST JUNIEN/VAL DE

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL DE 2 7 – 1 E. A.N.F.87/BESSI/MO 2

U17 /////////////////////////////////////////////

LE PALAIS 1 – 15 E VAL DE VIEN/STJUNI

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

MONTMORILLON UES 2 3 – 1 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 3 – 0 LIMOGES ASPTT

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

oradour s/glane us 3 – 3 ST JUNIEN AS 3

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 1 – 1 ST MAURICE BR

post

Week-end du 3 & 4 novembre

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL DE 2 6 – 2 PANAZOL AS

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 – 1 LIMOGES FC 3

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

VEYRAC US 2 – 0 ST JUNIEN AS 2

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 3 2 – 2 VEYRAC US 2

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

COGNACOIS FCCL 2 4 – 1 ST JUNIEN AS 4

post

Le mois sans tabac

#MoisSansTabac, c’est un défi collectif qui propose à tous les fumeurs d’arrêter pendant un mois avec le soutien de leurs proches.
Pour se préparer au mieux !

Pour mettre toutes les chances de votre côté, préparez-vous en contactant un tabacologue ou un professionnel de santé qui définira avec vous la stratégie d’arrêt la mieux adaptée.

Télécharger l’affiche pour plus d’informations

post

Week-end du 20 & 21 octobre

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
LE PALAIS S/V 3 – 2 E. ST JUNIEN/VAL DE

U17 /////////////////////////////////////////////

E VAL DE VIEN/STJUNI 2 – 0 PANAZOL AS

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

LA ROCHE-RIVIERES FC 3 – 2 ST JUNIEN AS

Séniors 2 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 2 2 – 1 A.N.F.87

Séniors 3 /////////////////////////////////////////////

SOLIGNAC 2 1 – 0 ST JUNIEN AS 3

Séniors 4 /////////////////////////////////////////////

ST JUNIEN AS 4 5 – 1 FEUILLARDIERS 2

FUTSAL /////////////////////////////////////////////

BERGERAC PERIGORD FC 0 – 10 A.S. ST JUNIEN

post

Week-end du 13 & 14 octobre

U13 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
LIMLANDOUGEF. 2 4 – 2 ST JUNIEN

Équipe 2
FC DES 2 VALLEES 3 – 0 ST JUNIEN 2

U15 /////////////////////////////////////////////

Équipe 1
E. ST JUNIEN/VAL DE 8 – 2 U.S. LIMOGES BASTIDE

Équipe 2
E. ST JUNIEN/VAL DE 2 1 – 18 ES.BEAUBREUIL

U17 /////////////////////////////////////////////

E VAL DE VIEN/STJUNI 8 – 1 ES.BEAUBREUIL 2

U19 /////////////////////////////////////////////

VALLEE V.ET MOUL. GJ 3 – 1 ST JUNIEN/VAL VIENNE

Séniors 1 /////////////////////////////////////////////

ST VICTURNIEN ca 1 – 2 ST JUNIEN AS